2472 Gravures sur bois tirées des livres français du XVe siècle. Paris, Labitte, 1868. 4°. 2 Bll., 16 SS., 76 Taf. mit 325 Abb. Rot Maroquin mit Rücken- u. Deckelkantenverg. Schätzpreis: *R (60,- €) Zahlreiche Druckermarken, Initialen, Holzschnitte u. mehrere Totentanzdarst. u. -folgen. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/3329 A 120,- Lose in OHlwd.-Decke mit 2 Bindebändern. Unbeschn. (Text unaufgeschn.). Anfangs leicht gebräunt. Einband gering bestoßen.