Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458

2458 (Argens, Jean-Bapt. de Boyer, marquis d').

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $

2458 (Argens, Jean-Bapt. de Boyer, marquis d'). Lettres juives, ou correspondance philosophique, historique & critique, entre un juif voyageur à Paris & ses correspondans en divers endroits. 7 Tle. in 4 Bdn. Lausanne u. Genf, Bousquet, 1738-39. 8°. Mit 1 gest. Portr. v. Daudet nach Theod. van Pee. Hldr. um 1760 mit reicher Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) Fürst I, 50; Cioranescu 8304 (6 Bde.). - Die berühmten 180 Briefe u. dazu Supplement ou tome septième mit 20 Briefen zusätzlich sowie "une CCI me Lettre très curieuse, qui ne se trouve pas dans la susdite Edition de La Haye." (Tit.). - Teils gebräunt. Tit. mit Namenszug "Molitor", Spiegel mit gest. Wappenexlibris "G:C:v.Fechenbach" , sehr schön gebunden. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458
07.11.2006 - 09.11.2006