2409 Münchhausen, Börries v. Schloß in Wiesen. Balladen und Lieder. Stgt. u. Bln., Dt. Vlgs.-Anst., (1921). 8°. XII, 149 SS., 1 Bl. Dklbraun OSaffian mit Rverg. u. goldgepr. Vorderdeckelvign., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Erste Ausgabe. - Eines v. 300 num. Expln. der Vorzugsausgabe auf Bütten. Druckverm. vom Verf. signiert. - Minimal beschabt, ob. Kapital u. obere Ecken leicht bestoßen. Zuschlag: 60,- € / 80,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand