aus Messing und Kupfer. Dabei Teeglashalter (Gläser erg.), 2 Wandbriefkästen (H. 21 bzw. 25 cm; 1 x Schlüssel fehlend) und Dosen. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh.