Auktionsarchiv: Los-Nr. 2382

2382 Hebel, J. P.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 412 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2382

2382 Hebel, J. P.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 412 $

2382 Hebel, J. P. Biblische Geschichten. Für die Jugend bearb. 2. Aufl. 2 Bde. Stgt. u. Tüb., Cotta, 1824. 8°. IV, 254; IV, 224 SS. Umschl. d. Zt. mit hs. Bandzahl. Schätzpreis: (140,- €) Goed. VII, 543, 22; Brüggemann 327, Anm.; Hausw. 563; LKJ I, 529; Rümann 161; Wegeh. I 891; vgl. Seebaß 773. - Erstmals 1822 ersch. - Die Spiegel mit altem Namenszug, Tit. v. Bd. 2 unten mit Federproben, anfangs dort im Bug wurmst. Meist sauber. Umschle. fleckig, v. Bd. 2 unten etw. schadhaft. Unbeschnitten. Zuschlag: 320,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1982 R&A 25/13030 600,- Hldr. d. Zt. 1982 R&A 26/808 400,- Pp. d. Zt. 1983 DÖ 106/2919 300,- Pp. d. Zt. 1987 KIE 5/740 420,- Pp. d. Zt. 1995 H&H 82/3071 600,- Pp. d. Zt. - Gering stockfl. u. leicht bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2382
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2382
07.11.2006 - 09.11.2006