Auktionsarchiv: Los-Nr. 2061

2061 Foerster, Joseph Bohuslav

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.340 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.638 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2061

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.340 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.638 $

2061 Komponist, 1859-1951. - Foerster, Joseph Bohuslav, Dve skladby pro piano na ctyri ruce. E. Musikms. m. Widm. u. U. O. O. um 1885. Gr.-4°. Tit., 10 SS. Biegs. grün Lwd. d. Zt. mit Gold-, Schwarz- u. Blindpr. Schätzpreis: (2.000,- €) Mit Widmung "Velectene pani Josefine Brettrové. Dve skladby pro piano na ctyri ruce slozil Jos. B. Foerster" (Der sehr geehrten Josefine Bretter. Zwei Klavierstücke für vier Hände komponiert v. Jos. B. Foerster). - Ränder leicht gebräunt, Einband berieben u. etwas fleckig. Nachverkaufs-Preis: [1.400,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2061
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2061
04.11.2003 - 06.11.2003