Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000

2000 Armengaud, J(ean) G(ermain) D(ésiré).

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

2000 GALERIEWERKE. - Armengaud, J(ean) G(ermain) D(ésiré). Les Galeries publiques de l'Europe. (Tl. 1 von 3): Rome. Paris, Lahure, 1859. Fol. 4 Bll., 434 SS., 1 Bl., mit Hunderten v. Holzst. Rot OHldr. mit Rücken- u. Deckelverg., Goldschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (140,- $) DG 6.8013. - Bis 1866 erschienen drei Bände über Italien. - Ohne Tle. 2 (Gênes, Turin, Milan etc.) u. 3 (Florence, Naples, Pompéi). Ein w. Blatt vorne mit zeitgenöss. Eintrag "Certifié conforme aux exemplaires qui servent livrés aux journal La France Centrale (1)858". - Etwas stockfleckig. Einbd. verschmutzt u. stärker beschabt, Ecken bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [70,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000