Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

20 Istoria Romana

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
240 €
ca. 305 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 229 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

20 Istoria Romana

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
240 €
ca. 305 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 229 $

20 Istoria Romana estratta dai migliori Autori di questo Secolo Crevier - Vertot - Condillac - Mably - Sabathier - Montesaquieu - Midleton - Pitisco. 2 Bde. Italienische Handschrift auf Papier. O. O. 1796. Ca. 200:125 mm. Zus. über 1000 SS. Braun Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. goldgepr. Deckelfil. Schätzpreis: *R (240,- €) / (326,- $) Beginnt mit der Geschichte der Heiligen Schrift (289 SS.), dann folgt die profane Geschichte. - Koll. 1: 289, 25, 13 SS., 22 w. Bll., 212 SS., 5 w. Bll., 2 Bll. - 2. 192, 318 (st. ?) SS., 2 Bll., 15 w. Bll., 5, 43 SS., 52 w. Bll. - In Bd. 2 nach S. 318 einige Bll. herausgerissen, außerdem fehlen am Schluß weitere (w. ?) Bll. Die hübschen Einbde. etwas bestoßen, Kapitale von Bd. 2 lädiert, Rsch. beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [180,- €] / [245,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
03.11.2008 - 05.11.2008