20 Bl. Darstellungen von Vogelfallen und -käfigen, Text-Kupferstiche/ Radierungen auf Bütten, aus: Mitelli, Gründliche Anweisung alle Arten Vögel zu fangen (...), unbek. Auflage, 18. Jh., teils randbeschnitten, gefaltet, Formate bis max. 13,5 x 18 cm (Einfassungslinie) 20 illustrations of bird cages and -traps, from: Mitelli, Gründliche Anweisung alle Arten Vögel zu fangen..., 18th ct. Copper etchings on woven paper, max. size: 13,5 x 18 cm