2 türkische Speiseglocken, Silber, rund, Ornamentband, Früchteabschluss, graviertes Monogramm, Dm. 19,8 cm, Gewicht 763 g, osmanische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff