2 Reiter auf Maultieren China, wohl um 1900, Messing/Cloisonné, mehrteilige Figuren mit plastisch ausgeformten Reitern in floralen Gewändern und mit Hüten bekleidet, mit ornamental gestalteten Reitdecken auf Maultieren sitzend, diese grasend voranschreitend, die Leinen aus Metalldraht gefertigt, H: 34 cm. Ber., best., leicht besch..