1x Rastende bei einem Heuschober, 1x schlafender Hirte bei seiner Ziegenherde. Je in der Platte sign. und 1x dat. 1776. Altersbed. stockfleckig. Blatt mit Ziegenherde auf Plattengröße zurückgeschnitten. Je hinter Glas ger. Plattenmaße 9 x 16,5 cm und 11 x 14 cm.