2. Hälfte 19. Jhdt., Holländischer Fischerhafen, signiert M. Resetta, Öl auf Leinwand, 68 x 106 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, löchrig, fehlen