2 Glaspokale 19./20. Jh. farbloses Glas, gepresst, part. goldstaffiert und geschliffen, kelchförmige Kuppa mit facettiertem Stiel und rundem Stand, eingestochene Luftblasen, schauseitig monogr. ''EM'', H: bis ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber. und best..