2 Biedermeier-Puppen Sonneberger Hersteller, ca. 1870, je Brustblattkopf, 1x Dame mit hellem, modelliertem Haar, blaue Augen Schelmenblick, Stoffkörper mit Holzarmen und -beinen mit bemalten Stiefelchen, altes Kleid mit Unterkleidung, H: 32 cm; 1x Dame mit schwarzem, modelliertem Haar, blaue Augen m. schwarzer Pupille, Stoffkörper mit Holzarmen und -beinen, bemalte Schuhe in Schwarz, schönes altes Kleid mit angesetzter Samtweste, schwarz/weißer Schurz mit Spitzen, Unterkeidung, H: 46 cm. Part. Altersspuren, ber., Nase der kl. Puppe rest..