Auktionsarchiv: Los-Nr. 1132

2 Art-Nouveau-Zierteller mit

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1132

2 Art-Nouveau-Zierteller mit

Limitpreis
Zuschlagspreis:

2 Art-Nouveau-Zierteller mit Weichmalerei KPM Berlin, um 1920, Porzellan, polychrome impressionistische Aufglasurbemalung mit variierenden spiegelfüllenden Darstellungen mannigfaltiger Blüten und Blätter, sowie Faltern und Insekten, part. feine Goldhöhung, Form ''Neuzierat'' mit randläufigem mattvergoldetem Flachrelief, runde Form auf Standring, je bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke, aufglasurroter Reichsapfel (Malereimarke), sowie Dreher- nebst Jahreszeichen, 1x Vergolderzeichen, D: je ca. 21,5 cm. Goldberieb, 1x min. Farbabplatzer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1132

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1132