2 Apothekerflaschen wohl Italien, 19./20. Jh., opak weißes Glas, mundgeblasen, polychrom bemalt, flache Korpi je mit floraler Rankenzier, eine Flasche bez. ''RO SAR'', flacher runder Stöpsel, H: bis ca. 31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, starker Farbabrieb, Stöpsel erg..