1949-1957, gut sortiertes postfrisches Händlerlager ohne Übermengen nur der gesuchten Anfangsausgaben, sauber auf Steckkarten, vorwiegend Sondermarken mit u.a. Mi.Nr. 111 (10), 112 (3), 113-115 (17), 116 (13), 117-120 (5), 121-122 (18), 139-140 (10), 143-146 (10), 147 (11), 156-159 (14), 173-176 (11), etc., ergänzend gestempelte Erst- und Frühausgaben, Pracht - siehe Fotoauszug