1945-1949, fast auschließlich postfrisch mit einer Fülle Unterarten wie Papiersorten, Plattenfehlern, Typen und auch Zähnungsvarianten, oftmals kompetent signiert, dazu hochwertige Ausgaben wie POTSCHTA Ölfarbe, Block 1 x, Block 2 x mit im Attest beschriebener Druckverschiebung der 12 Pfg Marke, 2 x Block 4 und Großblock 5, riesiger Katalogwert, den der Einlieferer mit über 40.000 angibt - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug