Auktionsarchiv: Los-Nr. 2122

Staechelin, Peter

Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
360 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2122

Staechelin, Peter

Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
360 €

1931 Lörrach - 2004 Freiburg i.Br.
Ohne Titel. Gelb, Rot, Blau.
Acryl auf Leinwand. U.r. sign. und (19)71 dat. Verso auf dem Keilrahmen nochmals sign. und 1971 dat. Altrest.
H. 60, B. 75 cm.

Staechelin, Peter
Untitled. Yellow, Red, Blue.
Acrylic on canvas. Signed lower right and dated (19)71. Verso on the stretcher signed again and dated 1971. Restored.
H 60, W 75 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2122
06.12.2019, 18:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Ohne Titel. Gelb, Rot, Blau.
H. 60, B. 75 cm.

Staechelin, Peter
Untitled. Yellow, Red, Blue.
H 60, W 75 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2122
06.12.2019, 18:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850