(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert Franz Weiss 2001, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 54 x 36 cm, verglast, gerahmt