1919-1923, Groß-Bogen mit Zwischenstegen ab Nationalversammlung und Gewerbeschau bis Holztaube ex Mi Nr. 107-267, meist postfrisch in drei großen Bogenalben, fast alle Wertstufen und teils doppelt oder mehrfach vorhanden, darunter Abarten wie 5 Mk Holztaube "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", HAN, Druckerzeichen und weitere Besonderheiten, auch einige weitere Bogen mit u.a. 2,50 Mk Nord-Süd, Flugpost 1919, Kinderhilfe, 5000 Mk Wartburg und 10.000 Mk Kölner Dom