(1900 Versec, Vojvodina - Lugano 1987). Granatäpfel. 2 Aquatintaradierungen in 2 versch. Platentönen. 1964. Je ca. 20 x 24,5 cm. Je sign. Je mit Namensz. u. Dat. in der Pl.