19. Jh., Messinggittergestell mit 1 Tür und 2 Drehfutterhalterungen, ergänzter geschwärzter Holzsockel, Schmutzlade, ca. 148 x 75,5 x 75,5 cm (mit Sockel), Alters- und Gebrauchsspuren.