19. Jh. Drei Kaurischnecken (Cypraeidae). 3 Zeichnungen, je Aquarell auf Velin. 11,5 x 10,2 cm; 15,8 x 8 cm; 11,5 x 9 cm. Ein Blatt unten rechts signiert "Cyanot [?]".