1887 Schiller, Frdr. v. Werke. Originalausgabe. 18 Tle. in 9 Bdn. Wien u. Stgt., (Gerold), 1819-20. 8°. Mit 18 gest. Tit. mit Vign. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (190,- $) Tr./M. 9. - Die gest. Titel mit hübschen Vignetten. - Tl. 2 ohne SS. 5-24. Stellenw. stärker stockfl. Tl. 2 im ob. Rand wasserfl. Einbde. gering berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 80,- € / 109,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand