1875-1945 ca., gestempelt und ungebraucht/postfrisch in zwei Büchern, Pfennig/e und Krone/Adler gestempelt und meist mehrfach bestückt, Schwerpunkt Infla mit oftmals signierten Werten, wenngleich ohne Spitzen, Einheiten und Bogenteile, HAN und u.a. Holztaube Zwischensteg-Paare, weiterhin Hindenburg mit Zusammendrucken und etwas Drittes Reich