Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein

Archiv
Aufrufpreis: 1.500 €
ca. 1.831 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6143, Aufrufe: 2

1872-1945, ungebraucht/postfrisch und gestempelt ab Kaiserreich mit einigen schön gestempelten Brustschilden, Infla postfrisch mit u.a. 196 I "kopfstehender Unterdruck" und kompletten Bogen, Infla gestempelt oft signiert, Weimar und Drittes Reich teils besser mit auch etlichen postfrischen Ausgaben wie I.A.A. doppelt, WHW Hindenburg, OSTROPA-Block etwas Patina, diverse Zeppeline und weitere, meist ungebrauchte hochwertige Ausgaben, etwas Kolonien und Abstimmungsgebiete, Feldpost mit u.a. reichlich "2 Kg" Zulassungsmarke gestempelt, jeodch nichts geprüft, Dienstpost und weitere Dubletten auf Steckkarten

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411