Auktionsarchiv: Los-Nr. 3242

Buott, Cyrus

Limitpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3242

Buott, Cyrus

Limitpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:

1868 - 1946, tätig in England.
Flusslandschaft mit Boot.
Öl auf Leinwand. U.l. sign. und schlecht leserlich 1877 dat. Frühschwundrisse, Farbfehlstellen.
H. 31, B. 56 cm.

Buott, Cyrus
1868 - 1946, active in England.
River landscape with boat.
Oil on canvas. Signed lower left and badly legible dated 1877. White shrinking cracks, paint loss.
H 31, W 56 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3242
21.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Flusslandschaft mit Boot.
H. 31, B. 56 cm.

Buott, Cyrus
River landscape with boat.
H 31, W 56 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3242
21.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850