1855-1901, Wildberg Brücke, Blick auf die Steinbogenbrücke, dahinter Fachwerkhäuser, unten rechts signiert mit W. Volz 19, verso bezeichnet u. mit Volz signiert, Öl/Lw., rest., wenige kleine Farbfehlstellen, H. 69, B. 53, Ra. mit kleinen Beschäd.