(1847 Berlin 1935). Selbstbildnis mit Mütze. Lithographie, 1927. Ca. 26,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Achenbach 143 a. Söhn 65910-1. Aus Kunst und Künstler, Jg. XXV, Heft 10. - Mit dem Seidenpapiervors. (dieser beschäd.) u. d. Textbl. S. 365/366.