18 kt. WG, geprüft, brutto 12,2 g. Besetzt mit großem, tropfenförmigen, weißen Edelopal-Cabochon (D. ca. 38,7x 18,9x 5,3 mm) mit kräftigem Farbenspiel, umgeben von neun Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 1,5 ct. (w/vvs) sowie 33 Brillanten, zus. ca. 1,87 ct., w/vvs. Durch doppelte Nadelung auch als Anhänger tragbar. D. 5x 2,5 cm. Beigegeben: Aktuelles Gutachten des Sachverständigen Jürgen Heydemann, Berlin vom 01.08.2019.