18. Jhdt.
83 x 62 cm
Portrait der bayerischen Prinzessin Theresia Emanuela von Bayern (1723-1743) als Hüftbildnis. Öl/Lwd., doubl.
Süddeutsche Privatsammlung. .Die Prinzessin war eine Enkelin des bayerischen Kurfürsten Maximilian II. Emanuel.
18. Jhdt.
83 x 62 cm