17. Jh. Orientalische Familie mit Hund. Feder in Braun, braun laviert. 22,8 x 21 cm. Verso in Rötel "B 604". Wz. Wappen. Provenienz: Sammlung Giuseppe Vallardi (1784-1863) (Lugt 1223, mit den online (Marques de Collections) verzeichneten Buchstaben gefolgt von einer Nummer in Rötel verso).