(1691 Paris 1764). Diane et Endimion. Clair-Obscur-Holzschnitt in schwarz und grün-blau wohl 1729-1742 nach Sébastien Conca unter Anleitung v. M. le Basseporte. Ca. 44,8 x 31 cm. M. d. Namensz. u. Num. im Stock. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Druck vereinz. etw. flau. - Vereinz. stockfl.