En or gris 18k (750), la bague stylisée d’une fleur à quatre pétales sertis de saphirs ovales alternés de petits diamants taille brillant. Le pendentif au décor assorti. Hauteur du pendentif : 2,2 cm. Tour de doigt : 54. Poids brut : 13,4 g Succession Challet, Monaco