Auktionsarchiv: Los-Nr. 1390

1390 Wrangel, C. G.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1390

1390 Wrangel, C. G.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

1390 Kutschen. - Wrangel, C. G. Das Luxus-Fuhrwerk. Ein Handbuch für Equipagenbesitzer. Stgt., Schickhardt & Ebner, 1898. 4°. VII, 192 SS. mit 134 Holzst. Farb. illustr. OLwd., Kopfgoldschn. (Hch. Koch, Stgt.). Schätzpreis: *R (300,- €) / (402,- $) Erste Ausgabe. - Wohlerhalten, nur minimalste Gebrauchsspuren. Zuschlag: 280,- € / 375,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2420 100,- Illustr. OLwd. - Die erste Lage gelockert, etwas angeschmutzt u. defekt, Besitzverm. a. d. Tit. mit Kugelschreiber getilgt. Etwas bestoßen, vord. Gelenk oben defekt. 1995 H&H 82/1944 340,- Farb. illustr. OLwd. - Vortit. u. Tit. gestemp., Einbd. mit minimalen Gebrauchsspuren. 1998 H&H 89/1432 550,- Farb. illustr. OLwd. - Leicht fingerfl. SS. 179-181 im ob. Rand mit kl. tls. geklebt. Einriß. Vord. Vors. rücks. mit hs. Namenszug. Einbd. etwas fleckig. 2007 H&H 117/1172 340,- Farb. illustr. OLwd., Kopfgoldschn. (Hch. Koch, Stgt.). - Gering berieben u. bestoßen, wohlerhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1390