1328 Müller, Johs. v. Vier und zwanzig Bücher Allgemeiner Geschichten besonders der Europäischen Menschheit. Hrsg. nach des Verf. Tode durch dessen Bruder Johann Georg Müller 3. Aufl. 3 Bde. Tüb., Cotta, 1817. 8°. XXVIII, 540; VIII, 552; VIII, 532 SS. Pp. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (40,- €) / (45,- $) Kaum gebräunt. Flieg. Vorsatzbll. mit Namensstempel. Einbde. berieben u. bestoßen, Papierbezug an den Gelenken abgesplittert. Zuschlag: 20,- € / 22