Auktionsarchiv: Los-Nr. 502

502 Musset, Alfred de.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 502

502 Musset, Alfred de.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

502 Musset, Alfred de. La Confession d'un Enfant du Siècle. Paris, Le cercle des Bibliophiles Charles Portal, 1947. 4°. 395 SS., 1 Bl., mit 25 ganzs. Radgn. v. Paule Peiré . Dunkelblau Hmaroquin um 1960 mit Rverg., goldgepr. Deckelfil., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: (300,- €) / (336,- $) Kat. Fischer 1142; Monod 8546. - Unn. Expl. hors commerce außerhalb der Aufl. v. 375 num. Expln. mit zusätzlicher Suite der Radierungen in Blau , imprimé spécialement pour Imprimerie Frazier-Soye . - Unbeschn. u. sauber, Einbd. gering berieben. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [224

Auktionsarchiv: Los-Nr. 502
09.05.2016 - 10.05.2016

Auktionsarchiv: Los-Nr. 502
09.05.2016 - 10.05.2016