"Osier". Bunte Blumenbouquetmalerei mit Schmetterlingen, Goldränder. 2 Tassen besch. und Gießer min. best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. Dessertteller D. 19,5 cm.