1238 Hirsch, Aug. Biographisches Lexikon der hervorragenden Aerzte aller Zeiten u. Völker. 6 Bde. Wien u. Lzg., Urban & Schwarzenberg, 1884-88. 4°. OHldr. mit Rverg. u. Deckelblindpr. Schätzpreis: *R (240,- €) Erste Ausgabe. - Teilw. leicht gebräunt, Rücken restauriert, Vors. teils erneuert. - Bd. 1 mit Exlibris H. P. Kraus. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand