Auktionsarchiv: Los-Nr. 1235

1235 Helwing, Gg. Andreas.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 212 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1235

1235 Helwing, Gg. Andreas.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 212 $

1235 Helwing, Gg. Andreas. Flora campana seu pulsatilla, cum suis speciebus et varietatibus methodice considerata... Lzg., Titius, (1719). 4°. Frontisp. , 100 SS., 12 Kupfertaf. Hldr. Schätzpreis: *R (200,- €) Pritzel 3953; Stafleu/C. 2623. - Erste Ausgabe. - Über die Anemonen. - Stellenw. leicht stockfl. Titelei im Bug wasserfl., Tit. angefalzt u. mit kl. hinterlegtem Loch, unten mit brauner Tinte von alter Hand dat. "MDCCXX". Taf. im oberen w. Rand von alter Hand beschriftet. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1235
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1235
08.11.2005 - 10.11.2005