Auktionsarchiv: Los-Nr. 1233

1233 Hegi, Gustav.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 235 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1233

1233 Hegi, Gustav.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 235 $

1233 Hegi, Gustav. Illustrierte Flora v. Mittel-Europa. Mit bes. Berücksichtigung v. Deutschland, Oesterreich u. der Schweiz. 7 Tle. in 13 Bdn. Mchn., Lehmann, (1906-31). 4°. Mit 280 (256 chromolithogr.) Taf. u. 1273 Abb. Lwd. mit Rsch. Schätzpreis: *R (400,- €) Nissen, BBI 840; Plesch 253; Stafleu/C. 2571. - Erste Ausgabe . - Tl. 1 ohne die SS. 403-411 (Reg. ?). Tit. von Bd. VI/1 gestemp., Tit. von V/4 oben mit kl. geklebtem Riß. Sauber und frisch. Neu aufgebunden. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 66/622 750,- Illustr. OLwd. (11) u. Hldr. d. Zt. (2) - Tle. 1/2 in 2.Aufl., 1909-39. Die meisten Bde. mit viel. Farbst.-Unterstreichgn., Bindg. meist etwas gelockert, gering bestoßen. Im übrigen wohlerhalten. - Ohne Rückgaberecht. 2000 H&H 98/416 2.000,- Farb. illustr. OLwd. - Das große Standardwerk in den Original-Einbänden, mit allen Tafeln, Text nicht kollationiert. 2004 H&H 109/584 A 500,- OLwd. - Ein Gelenk aufgeplatzt, die übrigen Einbände nur mit geringen oder minimalen Gebrauchsspuren, innen sauber. - Ohne Rückgaberecht. 2005 H&H 111/447 380,- OLwd. - Ein Gelenk aufgeplatzt, die übrigen Einbände nur mit geringen oder minimalen Gebrauchsspuren, innen sauber. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1233
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1233
08.11.2005 - 10.11.2005