1192 (Adlzreiter von Tettenweis, Johann). Unfürgreiffliche Erjnnerungs Puncten Vnd Bedencken, Eines bey der Pfältzischen Chur Sach nicht Interessierten, Vber den Außschlag, so von einem, der sich ein Vnpartheylichen Tertium Intervenientem nennt, im verschinen 1643. Jahr in den Druck verfertiget worden... O. O. u. Dr., 1644. 4°. 1 Bl., 62 SS. Pp. Schätzpreis: *R (200,- €) / (270,- $) Hohenemser, Slg. Zum Jungen 227; nicht bei Hohenemser, Slg. Freytag. - Unbeschnitten, kaum gebräunt oder stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [135,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand