1163 FAKSIMILE. - Stuttgart Psalter, The. Biblia Folio 23. Württembergische Landesbibliothek, Stuttgart. Beschreibung und Erläuterung von Ernest T. Dewald. Faksimile in ungebundenen Lagen u. Text in 1 Bd. Princeton, The Departement of Art and Archaeology of Princeton University, 1930. 4°. Mit 1 Farbtaf. u. 169 Faksimiletaf. Pp.-Decke d. Zt. Schätzpreis: (40,- €) / (54,- $) Die le. Seiten des Kommentarbds. lose. Eine Lasche der Pp.-Decke gebrochen, vord. Gelenk gelockert. Mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 20,- € / 27,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 V&H 76/1712 400,- Hldr. 2012 H&H 131/1713 A 50,- Pp.-Decke d. Zt. Die le. Seiten des Kommentarbds. lose. Eine Lasche der Pp.-Decke gebrochen, vord. Gelenk gelockert. Mit Gebrauchsspuren. -- Rückgang, in H&H A-133 übergeben.