11 Gläser 19. Jh., deutsch, meist farbloses Glas, formgepresst, tlw. rotgebeizt, bemalt oder überfangen, part. geschliffen, 4 farblose Likörgläser in Kelchform, tlw. Andenke- oder Badegläser, H: bis ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, gechipt, best., besch., ber..