Auktionsarchiv: Los-Nr. 1095

1095 Lutz, Markus.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 257 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1095

1095 Lutz, Markus.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 257 $

1095 SCHWEIZ. - Lutz, Markus. Vollst. Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geograph.-statist. Hand-Lexikon über alle in gesammter Eidsgenossenschaft befindlichen Kantone, Bezirke, Kreise, Aemter... 2. umgearb. u. viel verm. Ausg. 3 Bde. Aarau, Sauerländer, 1827. 8°. XII, 480; 503; 536 SS., 2 Bll. Vlgs.-Anz. Pp. d. Zt. (Bd. 1 abweichend gebd.). Schätzpreis: *R (200,- €) Wäber 60; nicht bei Lonchamp. - In sich abgeschlossenes Lexikon von A-Z. - 1828 erschien ein Bd. "Zusätze u. Berichtigungen" usw., 1835 ein Bd. "Supplement". Teils stärker stockfl. Wenige kl. Randausrisse. Einbde. berieben u. bestoßen, Bd. 1 abweichend gebd., Rücken lädiert. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 103/720 L 500,- Pp. d. Zt. (Bd. 1 abweichend gebd.). - 1828 erschien ein Bd. "Zusätze u. Berichtigungen" usw., 1835 ein Bd. "Supplement". Tls. stärker stockfl. Wenige kl. Randausrisse. Einbde. berieben u. bestoßen, Bd. 1 abweichend gebd., Rücken lädiert. -- In H&H A-108 übergeben. 2003 H&H 108/742 L 200,- Pp. d. Zt. (Bd. 1 abweichend gebd.). - 1828 erschien ein Bd. "Zusätze u. Berichtigungen" usw., 1835 ein Bd. "Supplement". Teils stärker stockfl. Wenige kl. Randausrisse. Einbde. berieben u. bestoßen, Bd. 1 abweichend gebd., Rücken lädiert. -- In H&H A-111 übergeben. 2005 H&H 111/892 L 200,- Pp. d. Zt. (Bd. 1 abweichend gebd.). - 1828 erschien ein Bd. "Zusätze u. Berichtigungen" usw., 1835 ein Bd. "Supplement". Teils stärker stockfl. Wenige kl. Randausrisse. Einbde. berieben u. bestoßen, Bd. 1 abweichend gebd., Rücken lädiert. -- In H&H A-115 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1095
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1095
07.11.2006 - 09.11.2006