1 PAAR KLEINE SCHALEN MIT BRONZEMONTUR, Louis XVI, das Porzellan China, 18. Jh., die Bronze Paris, Ende 18. Jh. Vergoldete Bronze sowie Porzellan fein bemalt; auf hellblauem Fond bunte Blumen und Blättern. Flache Schale mit randprofilierter Lippe auf schmalem Rundfuss mit feinem Sockel und markanten Bocksfüssen. H 18,5 cm. Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.