1 PAAR KAMINBÖCKE "AUX CHEVAUX AILLES", Barock, Niederlande, 17. Jh. Bronze. Kugelbeschmückter Zentralschaft mit Kreiselaufsatz, flankiert von je 1 geflügeltem Pferd um Zentralmaskaron und schmalen Volutenfüssen. H 70 cm. Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.