1 PAAR GEFASSSTE SÄULEN, Renaissance-Stil, Italien, 18./19. Jh. Holz kanneliert und beschnitzt mit Zierfries, teils polychrom gefasst sowie vergoldet. Vorstehendes, rechteckiges Kapitell auf kanneliertem, profiliertem Säulenstab mit gestuftem Rundfuss. H 147 cm. CHF 3 800 / 5 800 € 3 170 / 4 830